Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!

ТЕМА: Грязный воздух Новосибирска: кто виноват в пробле

Грязный воздух Новосибирска: кто виноват в пробле 3 года 4 мес. назад #431071

  • aftopbiz
  • aftopbiz аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0


Новосибирск считается важным промышленным, экономическим и просто-напросто культурным центром всей Сибири и входит в тройку самых больших городов РФ. Год от года сюда прилетают десятки тысяч человек: некоторые на работу, некоторые на ПМЖ, а большинство просто туристы, которые пытаются посмотреть на красоты города. К несчастью в последние десятилетия гости и жители города все чаще обращают свое внимание на сизую дымку, что часто висит над городскими улицами, доносящуюся с промышленных предприятий и городских свалок вонь и просто отвратительное качество воздуха, что вызывает у граждан болезни органов дыхания и просто-напросто не дает нормально жить.


Краткая история проблемы



О быстром ухудшении качества воздуха в своем городе новосибирцы твердят уже второй десяток лет подряд. Полное пренебрежение мерами по охране труда со стороны крупных предприятий, коррупционные договоры и тотальное бездействие местных властей быстро превратили жизнь жителей многих микрорайонов в настоящий ад. Так жители прилежащих окрестностей Кудряшевского свинокомплекса уже 6 год подряд пытаются обратить внимание власти на смрад, что разносится вокруг этого предприятия, но воз и нынче там.

Долго представители муниципальной власти регулярно ссылались на то, что воздух в городе ухудшается в течение работы ТЭЦ, что обогревают дома в зимние месяцы. Но с течением лет такого рода оправдания попросту устарели, потому как смог начал накрывать кварталы городов даже в летние дни.


Как быстро избавить город от вони и смога



Активисты уже достаточно давно борются за чистоту воздуха над Новосибирском, стараясь заставить власть города делать свою работу по закону, вынудить опасные предприятия соблюдать действующее законодательство и санитарные нормативы РФ. Абсолютное большинство инициатив пока просто захлебнулось в правовом аду.

Экологи утверждают, что до 60 процентов ядовитых в городском воздухе — выхлоп от ветхих авто, что ввозятся с нарушением законов а потом загрязняют городские улицы гарью и смогом. Заметный вклад в загрязнение воздуха также вносят предприятия, которые не соблюдают нужных нормативов по выбросу вредных веществ, очистке выхлопных газов и замене производственных линий. И поэтому самый лучший способ вернуть Новосибу чистый воздух и здоровье — заставить городских чиновников и крупных бизнесменов соблюдать действующее в стране природоохранное законодательство! Больше актуальных данных о проблеме https://54rus.org/economy/49577
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.151 секунд