Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!

ТЕМА: Как и где возможно легко сверстать книгу?

Как и где возможно легко сверстать книгу? 1 год 9 мес. назад #492286

  • dimafikas
  • dimafikas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 778
  • Репутация: 0
Последнее время я стал делать свои книги, это довольно увлекательно и теперь является моим увлечением. Сейчас читаю книги в том формате, который создал самостоятельно! Плюс — это не так трудно, а с последней моей находкой ещё и быстро! В связи с этим описать это дело и уж тем более научиться не составит труда и вам.

Вообщем первым делом надо подготовить книжку в ворде. Нам требуется Microsoft Word и какая-нибудь книга, я выбрал для примера Путешествие к центру Земли - Жюль Габриэль Верн, потому что собирался её прочесть, однако найденные электронные книги какие-то неинформативные, оформление не то, шрифт то очень маленький, то страница на весь экран.

Значит, чтобы её отыскать я применял поиск в файлах во Вконтакте по названию книги, в результатах было не мало книжек в формате PDF и неизвестный для меня fb2), что это за файл кстати? Я на них внимание не обращаю и скачиваю только лишь docx и doc. Нашел максимально “чистый” вариант, то есть в котором отчасти есть структура - заголовки и абзацы. Как конкретно это делать я писал в блоге на пикабу, а здесь напишу сжато и по пунктам:

1. Удаляем все ненужное из файла - вставки, прочерки, расстояния между строками и буквами и всё что не подходит
2. Необходимо изменить данный документ таким образом, дабы он печатался как книга. Можно сделать это в разделе Макет - Параметры страницы.
3. Делаем настройку полей, поиграйтесь с этими значениями самостоятельно и решите, как лучше
4. Устанавливаем стили заголовков
5. Ставим нумерацию
6. Устанавливаем шрифт книжки

Раньше я делал это все в ворде, однако сейчас я верстаю свои книги как правило в онлайн-сервисе для верстки книг Метранпаж, там я всё это делаю оперативнее в несколько раз, а когда всё сделал так как мне нравится скачиваю пдф и печатаю для чтения, там возможно скачать книгу формата индизайн, однако это уже для профи.
Однако всё больше подумываю сделать из этого бизнес, так как об этом проекте знает не каждый, а я уже помог несколько раз приятелям. По их словам, если обычные верстальщики книг ставят стоимость 100 руб. за страницу и делают за семь дней, я создаю книгу по всем стандартам верстки из 150 страниц за 2 часа, (но говорю что день) и прошу с человека не 10 тыс. а всего 2500, Поэтому оперативность это моё конкурентное преимущество!

Вообще я печатаю книги при помощи двусторонней печати непосредственно у себя дома. Рекомендую печатать вручную, без стандартных настроек, так как в классических настройках вторая страничка сможет иметь зеркальный вид. Не надо печатать тотчас же всю книгу!
Надеюсь это вам пригодится, буду рад вашим комментариям и готов ответить на вопросы!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.084 секунд