Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня
Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть вас много!

ТЕМА: Где и как возможно быстро сверстать книгу?

Где и как возможно быстро сверстать книгу? 1 год 9 мес. назад #492290

  • dimafikas
  • dimafikas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 778
  • Репутация: 0
Последнее время я стал делать собственные книги, это довольно интересно и стало моим увлечением. Сейчас наслаждаюсь книгой в том виде, который сделал самостоятельно! Плюс — это не так сложно, а с крайней моей находкой ещё и быстро! Поэтому описать данное дело и уж тем более научиться не составит труда и вам.

Вообщем первым делом следует подготовить книжку в ворде. Нам требуется Microsoft Word и какая-либо книга, я взял в качестве примера Путешествие к центру Земли - Жюль Габриэль Верн, потому что собирался её прочесть, однако отысканные электронные книги какие-то нечитаемые, дизайн не тот, шрифт то мелкий, то страница на весь экран.

Так вот, чтобы её отыскать я использовал поиск в файлах во Вк по наименованию книжки, в результатах появлялось не мало книг в формате PDF и неизвестный мне fb2), что это за файл кстати? Я их пропускаю и скачиваю только лишь docx и doc. Выбрал наиболее “чистый” вариант, иными словами в котором более-менее есть структура - заголовки и абзацы. Как именно делать это я писал в статье на пикабу, а тут напишу сжато и по шагам:

1. Убираем все лишнее из документа - прочерки, вставки, расстояния между строками и буквами и всё что не подходит
2. Необходимо изменить данный документ так, дабы он печатался как книжка. Можно сделать это в разделе Макет - свойства страницы.
3. Настраиваем поля, поиграйтесь с данными параметрами самостоятельно и решите, как лучше
4. Устанавливаем формат заголовков
5. Делаем нумерацию
6. Устанавливаем шрифт книжки

Ранее я делал всё это в ворде, но сейчас я верстаю свои книги в основном в онлайн-сервисе для верстки книг Метранпаж, там я это все делаю быстрее в несколько раз, а когда всё настроил так как мне нравится скачиваю пдф и начинаю печать, там можно скачать книгу формата индизайн, но это уже для профи.
Но всё больше думаю сделать из этого бизнес, так как об этом сервисе знают не все, а я уже помог пару раз знакомым. По их словам, если обычные верстальщики книжек устанавливают цену 100 руб. за страницу и создают за неделю, я создаю книгу по всем правилам верстки из 150 страниц за пару часов, (но говорю что день) и прошу с человека не 10 тыс. а всего 2500, В связи с этим скорость это моё конкурентное преимущество!

По большому счету я печатаю книжки при помощи принтера прямо у себя дома. Советую производить печать руками, без автоматических настроек, так как в классических настройках вторая страничка в силах быть отзеркалена. Не надо запускать на печать сразу всю книгу!
Надеюсь это вам пригодится, буду рад вашим комментариям и отвечу на вопросы!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.126 секунд